Auction 881T, Lot # 180
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral color verde, chambrana en "H" y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, deshilados, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000